Возможности индивидуального предпринимателя по аренде помещения и льготам налога на имущество.
Скажите пожалуйста может ли гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, заключить договор аренды нежилого помещение (сдать в аренду помещение ООО) с обществом, генеральным директором и единственным участником которого он является. И может ли ИП (на УСН %) получить льготу по налогу на имущество в данном случае-льготу по налогу на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень. Объкт в перечень не входит. Спасибо.
Не сможет. Потому что они взаимозависимые лица.
Но договор такой можно заключить.