Краснослободск, 17.01.2020, 14:19

Почему нельзя до 3 лет купить на прямую жилье у продавца на мат капитал?

Вопрос №16797897 из г. Саранск
опубликован 17.01.2020, 14:19
Почему нельзя до 3 лет купить на прямую жилье у продовца на мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Этот запрет следует из норм ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

17.01.2020, 14:34

Из этого следует, что я беру кредит и плачу банку из денег мат капитала процент, банк наживается на этом!

17.01.2020, 14:42

Да, либо так, либо ждите три года.

17.01.2020, 14:43

Хорошая поддержка банкам!

17.01.2020, 14:45

При обращении мной в банк, мне ответили что если пенсионный перечислит мат капитал то проценты не удержат. Получается что бы воспользоватся мат капиталом нужно заплатить свои деньги? Что нужно сделать что бы не платить своих денег?

23.01.2020, 11:43