Вышедшая на работу сразу после родов единовременно получить деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Здравствуйте. Нет, это невозможно. Либо вы работаете и получаете заработную плату, либо находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете ежемесячно пособие. Есть еще третий вариант - вы пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и второе заявление, что просите установить вам неполную рабочую неделю (или неполный рабочий день), т.е. вы выходите на работу, но на неполную занятость (например, работаете 6 часов в день, вместо 8 или 3 раза в неделю вместо 5, вариантов много), в таком случае пособие вы не потеряете, будете получать и зарплату, и пособие ежемесячно.
Так же, после родов вы можете выйти на работу не сразу, а только когда у вас закончится больничный по беременности и родам.