Ее муж и дети умерли и единственными наследниками являемся я и моя родная сестра.

У меня умерла бабушка. На ее сберегательной книжке есть небольшие сбережения. Ее муж и дети умерли и единственными наследниками являемся я и моя родная сестра. Подскажите пожалуйста куда нам идти и что делать. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Денежные средства, находящиеся на банковском счете наследодателя, наследуются либо в общем порядке по закону или по завещанию, либо в соответствии с завещательным распоряжение/ Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.