Как получить Российский паспорт для граждан с двойным гражданством, находящихся за границей?
Скажите, Пожалуйста, у меня двойное гражданство, я в 1992 году уехала к супругу в Израиль, Российский паспорт сдала в ОВИР. Сейчас у меня на руках только заграничный паспорт. В Москве у меня доля собственности в квартире родителей. Могу ли я приехав к родителям в Москву получить Российский паспорт? Как можно это сделать?
Спасибо.
Это все зависит от того, отказывались Вы в 92 году от гражданства или нет. Обратитесь в отдел ГУВМ МВД РФ пр месту пребывания в РФ либо в консульство РФ.
Ну если вы не отказались от гражданства, то можно получит общий паспорт в любом МФЦ.
С уважением.