Можно ли работать акушеркой в РФ с дипломом и сертификатом из Приднестровья?
Я работаю акушеркой в женской консультации. У меня есть диплом о среднем образовании по данной специальности. Так же в наличии сертификат Акушерское дело. Работаю в Приднестровье (Молдова) Диплом и сертификат так же выданы в Приднестровье. Планирую переезд в РФ. Скажите пожалуйста, смогу ли я работать в РФ по моей специальности и при наличии диплома и действующего сертификата Приднестровского образца.
Добрый день, Людмила! Да,сможете в силу нормы "Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Российской Федерации о взаимном признании документов об образовании" от 3 марта 2003 года.