Как подтвердить дипломы средне-специального и высшего образования при переезде из Украины в РФ для работы по специальности?
Я гражданка Украины планирую переезд в РФ. Хочу работать по специальности. Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности фармацевт и о высшем образовании по специальности экономист в фарм сфере. Подскажите нужно ли подтверджать дипломы и как это сделать? Спасибо!
Доброго времени суток. Смотря когда вы этот диплом получили, Вам нужно обратиться в Управление образования и пройти нострификацию Если речь идет о медицинском образовании, Но если образование получено до 1999 года
• Здравствуйте, Все зависит от того, когда вы эти дипломы получили, лучше обратиться в департамент здравохранения для уточнения вашего вопроса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, в данном случае нужно обратиться в Рособорнадзор и пройти нострификацию, если вопрос связан с образованием в области медицины.
Здравствуйте Анна! Если у Вас образование было получено в Украине в период 1999-2016 годов, то нострификация не требуется.
Диплом фармацевта 2005 г.,диплом экономиста 2012 г.
Потребуется безусловно нострификация (подтверждение) дипломов, поскольку между Россией и Украиной Нет договора об обоюдном признании документов полученных после 1999 года.