Банк не учел мое заявление об отзыве согласия должника и передал информацию третьей стороне?
Если я писала в банк заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом и от банка все равно домой приходят специалисты по взысканию задолженности. Является ли это нарушением банка и считается ли, что банк передал информацию 3 лицу, которым является специалист по взысканию задолженности.
Елена, здравствуйте.
Не мовсем понятно какое заявление вы адресовали банку. Возможно это отзыв согласия на обработку персональных данных. Если так, то, оно ничего общего не имеет со специалистами службы взыскания (самого Банка). Это не является нарушением. А вот если Банк продаст ваш долг коллекторам, там нужно будет смотреть условая договора, и т.д, и т.п.