Санкт-Петербург, 17.01.2020, 15:53

Отказ в приеме документов на РВП из-за пропущенного момента в договоре - история недопонимания

Вопрос №16798398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 15:53
Мне отказали в приеме документов на РВП опираясь на то, что медицинский сертификат необходимо донести в течении 30 дней после подачи документов, хотя договор мне даже не дали толком прочесть, торопили подписать и все. Как оказалось в договоре это прописано, а на рукха у мен даже его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Как понимаю даже шанса нет что на уступок пойдут из за этого. Буду впредь внимательнее.

18.01.2020, 12:46

Здравствуйте, Владимир, да по закону заявитель обязан донести необходимые документы в течении 30 дней, если этот срок вы пропустили, то придется подавать документы снова.

18.01.2020, 13:25

Какой договор и скем заключен?

17.01.2020, 16:04

Договор с МФд По Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Документы принимались в Едином Центре Документов. Инспектор, принимавший документы сказал о том что необходимо донести, про срок не было сказано и не указано.

18.01.2020, 02:16

Должны исправить недостатки быстрее будет чем оспаривать в суде.

18.01.2020, 02:26

*МВД описка получилась в тексте.

18.01.2020, 02:17

МВД подобных договоров не заключает.

18.01.2020, 03:24

Ну больше 30 дней прошло просто, будет ли правота на моей стороне в итоге? И как лучше действовать? Справка у меня в понедельник будет на руках.

18.01.2020, 02:33

Если прошло более 30 дней, то в выдаче рвп вам просто откажут. Действовать здесь как-либо бесполезно. Только заново подавать на рвп.

18.01.2020, 12:52

МВД по вопросам миграции. Раньше УФМС называлось.

18.01.2020, 10:36

Управление по вопросам миграции, так это сейчас называется.

А Вы можете выслать свой договор?

18.01.2020, 10:58

Прошу простить меня, да это не договор, а заявление на подачу документов на РВП. Есть подпункт как оказалось про 30 дней. Получается даже шанса в понедельник нет? И теперь год придется ждать? Хотя рассчитывал в этом году и ВНЖ подать и пробовать гражданство. Я гражданин Республики Казахстан, в браке около почти 4 года.

18.01.2020, 11:18

Нужно было внимательно ознакомится с заявлением, прежде чем начать возмущаться. Рассчитывать, это хорошо. Но нужно четко исполнять миграционные требования, тогда Ваши планы будут осуществляться. А теперь, скорее всего, Вам откажут.

18.01.2020, 11:41

Спасибо за ответы. Как понимаю даже шанса нет что на уступок пойдут из за этого. Буду впредь внимательнее.

18.01.2020, 12:46

Здравствуйте, Владимир, да по закону заявитель обязан донести необходимые документы в течении 30 дней, если этот срок вы пропустили, то придется подавать документы снова.

18.01.2020, 13:25

А повторно подавать можно сразу или теперь придется ждать год? Благодарю заранее за ответ.

18.01.2020, 15:59

Владимир, скорее всего-теперь через год.

18.01.2020, 19:12