Отказ в приеме документов на РВП из-за пропущенного момента в договоре - история недопонимания
Спасибо за ответы. Как понимаю даже шанса нет что на уступок пойдут из за этого. Буду впредь внимательнее.
Здравствуйте, Владимир, да по закону заявитель обязан донести необходимые документы в течении 30 дней, если этот срок вы пропустили, то придется подавать документы снова.
Какой договор и скем заключен?
Договор с МФд По Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Документы принимались в Едином Центре Документов. Инспектор, принимавший документы сказал о том что необходимо донести, про срок не было сказано и не указано.
Должны исправить недостатки быстрее будет чем оспаривать в суде.
*МВД описка получилась в тексте.
МВД подобных договоров не заключает.
Ну больше 30 дней прошло просто, будет ли правота на моей стороне в итоге? И как лучше действовать? Справка у меня в понедельник будет на руках.
Если прошло более 30 дней, то в выдаче рвп вам просто откажут. Действовать здесь как-либо бесполезно. Только заново подавать на рвп.
МВД по вопросам миграции. Раньше УФМС называлось.
Управление по вопросам миграции, так это сейчас называется.
А Вы можете выслать свой договор?
Прошу простить меня, да это не договор, а заявление на подачу документов на РВП. Есть подпункт как оказалось про 30 дней. Получается даже шанса в понедельник нет? И теперь год придется ждать? Хотя рассчитывал в этом году и ВНЖ подать и пробовать гражданство. Я гражданин Республики Казахстан, в браке около почти 4 года.
Нужно было внимательно ознакомится с заявлением, прежде чем начать возмущаться. Рассчитывать, это хорошо. Но нужно четко исполнять миграционные требования, тогда Ваши планы будут осуществляться. А теперь, скорее всего, Вам откажут.
А повторно подавать можно сразу или теперь придется ждать год? Благодарю заранее за ответ.
Владимир, скорее всего-теперь через год.