Тамбов, 17.01.2020, 16:13

Могу ли я использовать материнский капитал для покупки жилья, если мой сын учится в военной академии?

Вопрос №16798579 из г. Тамбов
опубликован 17.01.2020, 16:13
Я хочу использовать МК в покупке жилья. Но мне сказали, что сын (учится в военной академии) в последствии не сможет рассчитывать на сертификат в получении жилья для военнослужащих. Может быть я не понятно сформулировала вопрос, извините, но надеюсь Вы поняли смысл)
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке жилья на материнский капитал необходимо выделять доли детей в имуществеПри наличии доли в праве собственности Ваш сын не сможет рассчитывать на получение сертификата для военнослужащих.

17.01.2020, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но он может отказаться же впоследствии от доли, не так ли, и тогда сможет рассчитывать на военный сертификат.

18.01.2020, 15:50

Если он несовершеннолетний то отказаться не сможет.

18.01.2020, 16:03

Извините, но я в шоке от ответа. Причем здесь несовершеннолетний, если я написала, что он учиться в военной академии. И впоследствии сможет ли рассчитывать на военный сертификат, значит по любому он совершеннолетний. Да уж.

20.01.2020, 11:13

Дело в том, что доля в жилье, купленном с использованием средств мат. капитала, будет учитываться в расчете нуждаемости в улучшении жилищных условий. Если площадь превысит учетную норму, то откажут в выдаче сертификата на жилье.

20.01.2020, 11:16