Узаконить отношения невестка отказалась, что бы получить Сертификат на покупку жилья как мать одиночка.
Мой сын живёт гражданским браком с женщиной имеющей двух несовершеннолетних детей.
У рождается третий, но уже общий ребёнок. Узаконить отношения невестка отказалась, что бы получить Сертификат на покупку жилья как мать одиночка. Суммы сертификата естественно не достаточно для покупки. И невестка убеждает меня продать мою квартиру и добавить им денег на жильё. Ради счастья сына я готова продать, но при условии, что сын будет являться собственником 1/2 доли нового жилья.
Вопрос: При покупке жилья за деньги от Сертификатов (родовой и на жильё как мать одиночка) + наличные от продажи моей квартиры, кто будет являться собственником жилья, и может ли мой сын рассчитывать на 1/2 доли этого жилья?
Спасибо.
С уважением, ОЛьга.
Лучший ответ
Ольга! гражданский брак это брак зарегистрированный о ЗАГСЕ, Они сожители, и она Вам никакая не невестка. Получив жилье она выгонит Вашего сына и Вы ничего не сделаете. Долю в квартире он продать не сможет. Рекомендую обратиться к адвокату что бы он составил договор купли продажи квартиры с уже определенным порядком пользования квартирой ( грубо комната принадлежит Вашему сыну, комната ей с детьми).