Пользователь 9111.ru
Киров, 17.01.2020, 16:15

На чем из СИЗО увозят в психушку на принудительные меры медицинского характера на скорой или на автозаке?

Вопрос №16798616 из г. Киров
опубликован 17.01.2020, 16:15
На чем из СИЗО увозят в психушку на принудительные меры медицинского характера на скорой или на автозаке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, на автозаке,

17.01.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

-- Здравствуйте, какая скорая?, это не больница, а МЛС, на автозаке.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

17.01.2020, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На старом добром "автозаке", собственно, на котором и привозят в суд:)

17.01.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А например суд применил к человек принудительные меры медицинского характера, то его из СИЗО в психушку на автозаке повезут?

17.01.2020, 16:27

Естественно, он же заключённый.

17.01.2020, 16:32

Да, совершенно верно.

17.01.2020, 19:54

Верно, на общих основаниях.

21.01.2020, 18:19

А тем у кого принудительные меры медицинского характера он уже не заключенный, а больной.

17.01.2020, 16:33

Нет, он БОЛЬНОЙ заключённый, это принудительное лечение преступника.

17.01.2020, 16:43

Не совсем. Он заключённый, но больной просто и его будут принудительно лечить.

17.01.2020, 19:55

А какой срок принудительного лечения?

18.01.2020, 03:39

Это зависит от конкретного случая, могут и на 10 лет закрыть.

18.01.2020, 07:51

Зависит от того, насколько тяжело он болен и как быстро будет выздоравливать и выздоровеет ли вообще. Срок может быть от года и до почти пожизненного.

19.01.2020, 12:21

Я смотрела документальный фильм там если наступают улучшения и он не представляет опасности для окружающих, но все ещё болезнь есть, то его бывает выписывают. Так же читала что его вроде когда выписывают для начала переводят в обычную психушку, а потом уже домой.

19.01.2020, 14:27

Мы исходим с точки зрения закона и практики сегодня. Что было в документальных фильмах - юристам не интересно.

21.01.2020, 16:56

А на практике как так же или нет?

21.01.2020, 18:17

Увозят из сизо на диком верблюде.

21.01.2020, 18:25

А на практике увозят на том, на чём было сказано выше. Шутка про "дикого верблюда" была очень тупой.

21.01.2020, 19:03