На чем из СИЗО увозят в психушку на принудительные меры медицинского характера на скорой или на автозаке?
-- Здравствуйте, какая скорая?, это не больница, а МЛС, на автозаке.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно, на автозаке,
На старом добром "автозаке", собственно, на котором и привозят в суд
А например суд применил к человек принудительные меры медицинского характера, то его из СИЗО в психушку на автозаке повезут?
Естественно, он же заключённый.
Верно, на общих основаниях.
А тем у кого принудительные меры медицинского характера он уже не заключенный, а больной.
Нет, он БОЛЬНОЙ заключённый, это принудительное лечение преступника.
Не совсем. Он заключённый, но больной просто и его будут принудительно лечить.
А какой срок принудительного лечения?
Это зависит от конкретного случая, могут и на 10 лет закрыть.
Зависит от того, насколько тяжело он болен и как быстро будет выздоравливать и выздоровеет ли вообще. Срок может быть от года и до почти пожизненного.
Я смотрела документальный фильм там если наступают улучшения и он не представляет опасности для окружающих, но все ещё болезнь есть, то его бывает выписывают. Так же читала что его вроде когда выписывают для начала переводят в обычную психушку, а потом уже домой.
Мы исходим с точки зрения закона и практики сегодня. Что было в документальных фильмах - юристам не интересно.
А на практике как так же или нет?
Увозят из сизо на диком верблюде.
А на практике увозят на том, на чём было сказано выше. Шутка про "дикого верблюда" была очень тупой.