Банк разыскивает мужа за один пропущенный платеж по кредиту - нарушаются ли права и что делать?

Такой вопрос. Муж пропустил один платеж по кредиту (в декабре) и сегодня банк разослал всем в контакте что его разыскивают. Что он должен заплатить или приедут лично разговаривать. Всем друзьям знакомым и так далее. Вопрос имеют ли они права так поступать?

Лучший ответ

Если вы считаете, что их действия противоречат закону, зафиксируйте нарушения и направьте жалобу в ЦБ РФ или ФССП.

Я вас и спрашиваю как и что. а вы на меня перекинули.

Добрый день! Действия банка являются незаконными и по данному факту вы имеете право обратиться с жалобой в ЦБ и с иском в суд!