Как бороться за свои права при установке домофона в жск-принадлежащем доме - оплата за обслуживание двери или нарушение закона?
В нашем доме установили домофон. Дом принадлежит жск. Когда собирали подписи на согласие или отказ, я подписала отказ. Собрали большинство подписей и домофон все равно поставили. Сначала абонентскую плату за него не брали т. К. В квартире нет трубки. Прошло несколько месяцев и в квитанции появилась новая строка "домофон". Председатель жск говорит, что оплата за обслуживания двери. Я считаю, что это незаконно, куда можно обратится и что писать?
Лучший ответ
Я считаю, что это незаконно, куда можно обратится и что писать?

Для начала надо обратиться в Ваш ЖСК и попросить подробных разъяснений. Дальше в зависимости от результата.
Каких конкретно подробных разъяснений просить? Должны быть какие то документы. Какие?
Андрей! Это всё очень индивидуально. Сбор информации - творческий процесс. Не известно, что там у Вас есть, а чего нет. Пусть Ваш адвокат наведается в ЖСК и выведает ценные сведения.