Мама троих детей от разных отцов бьется за пособие - как законность установления отцовства влияет на их право на помощь

Вопрос №16799562 из г. Владикавказ
опубликован 17.01.2020, 19:02
Я мама 3 их детей от разных отцов. Не работаю. Второй ребёнок имеет отчество человека с которым мы не зарегистрированы, в графе отец прочерк, а третий имеет фамилию и его отчество по установления отцовства. Подаем на пособие для многодетных, малоимущих, путинское, но органы соцзашиты смотрят доход отца ребёнка, законно ли это, если по факту я не состою в браке с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Давайте по порядку: 1 ребенок - в графе отец прочерк? 2 ребенок - прочерк? Отчество записано со слов матери? Или записан отец? 3 ребенок - раз было установление отцовства, значит вы получили новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства?

17.01.2020, 19:29

Да, законно. У ребёнка, если указан отец, по логике он есть, а значит должен обеспечивать, не смотря на статус вашего брака.

17.01.2020, 20:30

Первый ребёнок несовершеннолетний рождения в Греции, но в России брак не был легализован, в графе отец естественно его отец и фамилия его. Второй ребенок-фамилия моя, отчество со слов, в графе отец пррчерк, третий ребёнок в свидетельстве отец есть и фамилия и отчество отца, но мы не зарегистрированы и свидетельство о рождении дают вместе с бумагой об установлении отцовства.

17.01.2020, 19:36

Да Светлана, в таком случае это законно. Не важно зарегистрирован ли между вами брак, он являет отцом по свидетельству о рождении, алименты я так понимаю не назначались. Либо необходима справка по алиментам от приставов либо справка о доходах.

17.01.2020, 19:41

Если мы с ним не живём, то не могу я рассчитывать на статус матери многодетной? На какие пособия я имею право?

17.01.2020, 19:59

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034