Права военнослужащего без контракта на медицинскую помощь и страхование
Я военнослужащий проходящий военную службу в добровольном порядке, т.е. без контракта,
Имею ли я право иметь полис обязательного медицинского страхования и обращаться за помощью в гражданские лечебные учреждения и получать необходимую помощь. Спасибо за разъяснение.
Что такое в добровольном порядке есть понятие по призыву по контракту что у вас?
Здравствуйте, до тех пока Вы не исключены из списков личного состава части, Вы являетесь военнослужащим, а поэтому с учетом последних изменений не вправе пользоваться полисом ОМС.
С марта 2019 года я служу без контракта так как истек срок контракта и выслуга лет позволяет выйти на пенсию, но я не обеспечен жилым помещением. И мой вопрос: могу ли я имея на руках медицинский полис обязательного страхования проходить лечение в гражданских лечебных учреждениях?