Имеют ли право граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии на полис обязательного медицинского страхования и на бесплатную мед.

Имеют ли право граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии на полис обязательного медицинского страхования и на бесплатную мед. помощь? Алексей.

Лучший ответ

I. В соответствии с правилами статьи 41 Конституции России, бесплатная медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается только гражданам.

II. В соответствии с положениями статьи 2 закона "О медицинском страховании граждан в РФ", в качестве субъектов медицинского страхования выступают граждане.

Григорий Цехер.