Наследнику-несовершеннолетнему 17 лет - нужно ли оформлять машину в ГИБДД, если она будет продана через 4 месяца, когда ему исполнится 18 лет?
Наследник несовершеннолетний сын 17 лет, у него нет прав, нужно ли оформлять машину в ГИБДД если она пойдет на продажу через 4 месяца будет 18 лет.
Лучший ответ
Нет, не нужно. Достаточно иметь свидетельство о праве на наследство и продавать можно.
На предыдущий ответ не обращайте внимания.
Спасибо за помощь!
Ольга, без оформления автомобиля в ГИБДД на наследника вы не сможите продать.
Хороший ответ. Спасибо!
А если мы сразу будем продавать машину? Оценили машину в 340 тыс. надо будет платить налог 13% ,самое обидное что куплена она на семейные деньги, а я являюсь гражданской женой.
А кому принадлежит машина? Сыну? От его имени продавайте, вы родитель и являетесь законным представителем. Сделка крупная.