Саратов, 11.07.2020, 23:06

Последствия предоставления купле-продажи на угнанную машину - интересы сына vs. закон.

Вопрос №17579194 из г. Саратов
опубликован 11.07.2020, 23:06
Мой сын угнал машину мою ни у него не у меня нет прав, так же он попал в дтп. у меня есть купле продажа на машину, а хозяйка этой машины написала заявление на сына. Что мне будет если я предоставлю куплепродажу на машину в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему тогда "хозяйка" написал вы что то недоговариваете предварительно ничего вам не будет.

11.07.2020, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня есть только куплепродажа, но машина оформлена на ту хозяйку, у которой я её купила. И что будет моему сыну если я предоставлю документы о куплепродажа.

11.07.2020, 23:20

Так если вы купили машину у собственника, заплатили деньги, почему та хозяйка написала заявление на сына? Задавайте вопрос более корректно.

11.07.2020, 23:25

Но машина оформлена на неё,я не успела ее переоыорить.

11.07.2020, 23:29

В действиях вашего сына отсутствует угон (ст. 166 УК РФ), поскольку он полагал, что машина уже принадлежит Вам. Однако он несёт ответственность за ДТП.

11.07.2020, 23:34

Ну и что? Если у Вас договор купли продажи, если Вы заплатили деньги, и у вас акт передачи ТС, то вы УЖЕ являетесь собственником. А регистрация в ГИБДД носит всего лишь фиксирующий характер. Не понятно, ПОЧЕМУ она написала заявление на угон? Вы, явно, что то не договариваете.

11.07.2020, 23:37

И что будет сыну? Его могут посадить или нет.

11.07.2020, 23:33

Нет, никто его не посадит.

11.07.2020, 23:35

Если ранее не судим, то не посадят.

11.07.2020, 23:39

- у сына может быть алминистративная ответственности и гражданско-правовая, если он причинил врезультате ДТП кому-нибудь ущерб...

11.07.2020, 23:54

Здравствуйте, Вера

Вашего сына не посадят за угон машины, но нести ответственность за ДТП придется.

12.07.2020, 01:53