Магас, 17.01.2020, 20:02

У меня 2 ой ребенок рожден в 2017 г мат капитал пока еще не обналичила мне будут идти 616 тыс.?

Вопрос №16799870 из г. Магас
опубликован 17.01.2020, 20:02
У меня 2 ой ребенок рожден в 2017 г мат капитал пока еще не обналичила мне будут идти 616 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет закона (а его нет) ничего не будет "идти".

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.

17.01.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
А почему он говорит что закон в силе задним числом 1.01.2020года? ((

Почему он говорил что закон в силе заднем числом 1.01.2020 г.

17.01.2020, 22:03

Перечитайте Послание Федеральному собранию от 15.01.2020 и найдите где он говорил о законе "задним числом" и что он уже "в силе". Не нужно выдумывать.

17.01.2020, 22:25

--- Здравствуйте, а вы сами-то как думаете? Закон ещё не принят, а распространяться по идее, он будет на тех кто родился с 1 января 2020 года. все всё слышат, но понимают не так это звучит, а так как ему хочется понимать.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

17.01.2020, 22:29