Как вернуть деньги после несостоявшейся ликвидации ООО через интернет-юриста?
Во-первых, обращаться с претензией. Во-вторых, обращаться в заявлением в полицию, пусть проводят проверку. Даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела постановление полиции может быть доказательством как возникновения между Вами и юристом договорных отношений, так и отсутствия с его стороны выполнения договорных обязательств, что может помочь Вам при решении вопроса в судебном порядке. Такие дела.
Вариант только претензия+заявление в полицию. Недобросовестные специалисты бывают в любой сфере.
+скорее всего данные в договоре "левые", как и реквизиты, на которые вы переводили деньги.
Добрый вечер, Борис. Заключение по интернету договора допустимо законом. В данной ситуации вам необходимо по реквизитам указанным в договоре написать заявление на расторжение договора и возврате денежных средств. Далее, написать претензию и предупреждение об оплате в судебном порядке морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа в размере 50 % от взыскиваемой суммы. Конечно нужно изучить договор, чтобы точнее ответить на ваш вопрос.
Подайте к нему иск о возврате вашей суммы.
Борис Моисеевич, напишите претензию исполнителю, дайте срок для удовлетворения требований. Возможно у исполнителя временные трудности. При отказе, пропуске срока, подадите иск о возврате оплаты. От того кто был Заказчиком (ФЛ, ЮЛ)и исполнителем (ИП, ФЛ) зависит судебная инстанция (арбитраж, суд общей юрисдикции).
Борис Моисеевич, пишите ему претензию, далее обращайтесь с иском в суд.