Вопрос - нужно ли согласие ее мужа на приобретение квартиры?
Хочу продать квартиру, которая находиться у меня в собственности и купить квартиру в другом районе. Хочу оформить ее на имя дочери. Дочь не проживает с мужем. Развод еще не оформлен.
Вопрос - нужно ли согласие ее мужа на приобретение квартиры? Будет ли он иметь на нее право? Как нужно оформлять, чтобы он не смог на нее претендовать.
Уважаемая Ирина!
Проще всего для Вас такой путь. ...Вам надо совершить сделку в интересах третьего лица, т.е. Вашей дочери. По такому договору Вы вносить деньги, а право собственности приобретает дочь. Согласие супруга на такую сделку не требуется. Квартира не будет совместным имуществом супругов и при расторжении брака разделу подлежать не будет.
Ирина,купите квартиру и зарегистрируйте ее на свое имя, а потом после развода подарите ее дочери. Мой вам совет!