Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе?

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Лучший ответ

У мужа такие же права на квартиру, как и у Вас. Без согласия мужа оформить квартиру на себя Вы сможете, но в течение трех лет с момента расторжения брака бывший муж может заявить свои права на квартиру. Советую урегулировать имущественный спор с мужем мирным путем.

Возможен и такой вариант - как признание этой квартиры (недостроеной) как вашим личным имуществом. Для этого нужно проследить и доказать всю цепочку полученных и вложенных денег, полученных вами от имущества, не являющегося общей совместностью супругов. Но для этого необходимо обращатся в суд. Доброго вам дня, обращайтесь.

Виктория!

Можно ли взглянуть на условия предварительного договора? Для начала...