Самара, 17.01.2020, 20:37

Моей девушке 16 мне 18 хотим расписаться без согласия родителей что нам делать.

Вопрос №16800012 из г. Самара
опубликован 17.01.2020, 20:37
Моей девушке 16 мне 18 хотим расписаться без согласия родителей что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я читал о том что есть уважительные причины одна из которых сожительство и можно получить разрешение без родителей.

17.01.2020, 20:50

Уважительная причина это беременность вашей девушки. Но помимо вашего вступления в брак по этой причине, в отношении девушки и ее законных представителей будет проводиться проверка на предмет соблюдения родительских обязанностей. А если будет доказано, что вы вступали с ней в половую связь до достижения ею 16 ти лет, вы будете привлечены к уголовной ответственности.

17.01.2020, 20:53

Ждать 2 года и проверить свои чувства.

Чтобы вам заключить брак, администрация по месту прописки несовершеннолетней, должна выдать разрешение на понижение брачного возраста. Для этого необходимо согласие законных представителей (то есть родителей) вашей девушки. Без разрешения ЗАГС не примет ваше заявление.

17.01.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я читал о том что есть уважительные причины одна из которых сожительство и можно получить разрешение без родителей.

17.01.2020, 20:50

Уважительная причина это беременность вашей девушки. Но помимо вашего вступления в брак по этой причине, в отношении девушки и ее законных представителей будет проводиться проверка на предмет соблюдения родительских обязанностей. А если будет доказано, что вы вступали с ней в половую связь до достижения ею 16 ти лет, вы будете привлечены к уголовной ответственности.

17.01.2020, 20:53