Банковские клерки звонят соседям - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Надежда Владимировна!
Нет, их звонки неправомерны. Направьте в банк заявление об отзыве Ваших персональных данных.
Когда поступит очередной звонок, уточните у них название банка, ФИО сотрудника и в отношении кого поступают звонки (данные соседки). После этого обращайтесь в прокуратуру (заявление в свободной форме).
Банк не имеет право давать поручения третьим лицам и сообщать данные о заемщиках и суммах кредита третьим лицам, т.е. вам.
Добрый день, Виктория Олеговна! Напишите заявление обращайтесь в прокуратуру, т.к. банк "Русский Стандарт" не имеет право давать поручения третьим лицам и сообщать данные о заемщиках и суммах кредита.