Жалоба на Банк Русский Стандарт - требую предоставление анкеты соседей и прекращение незаконного использования моего телефона
С Банка Русский Стандарт НАзванивают по поводу кредита соседей и просят передать информацию им,чтобы они оплатили. Я не давала согласия соседям, чтобы они использовали мой телефон в анкете банка. Банк в свою очередь утверждает обратное. Давным давно я брала кредит у данного банка, и указывала номер телефона, на который они сейчас звонят, я так понимаю, что они и самостоятельно могли использовать мой номер.
Сейчас хочу писать жалобу в Русский стандарт, ЦБ,прокуратуру.
1.На основании какой статьи мне Русский стандарт при написании заявления в банк должен предоставить анкету соседки, которую она составляла в банке, чтобы я посмотрела предоставляла она или нет наш контактный номер? И в течение какого времени должны предоставить? Могу ли я эту анкету сфотографировать? На основании каких статей мне оперироваться.
2.Банк должен звонить непосредственному должнику, так как они мне звонят-это разглашение коммерческой тайны. Какая статья?
В предыдущем своем вопросе неделю назад, здесь юристы мне отвечали, что банк обязан мне предоставить анкету, а так же должен звонить непосредственно должнику. Поэтому помогите с пунктом 1 и 2.
Лучший ответ
Добрый день!
Первым делом Вам надо написать обоснованное заявление в банк - Русский стандарт о том, что Вы отзываете свое согласие на обработку Ваших персональных данных. После этого они должны перестать Вам названивать. Если не перестанут, то пишите жалобу в Роскомнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам анкету соседки Банк не предоставит никогда. Это персональные данные. Вы не уполномоченное лицо для их сбора.