Требования нотариуса при наследовании авторских прав вызывают затруднения - какие документы необходимы, зачем требуется оценка произведения?
Так никто и не говорит о частичном. Наследство принято пять лет назад, есть Свидетельство на квартиру, но никак не решается вопрос с Свидетельством на авторское право. Хотя оно и не является обязательным, но тем не менее издательства считают, что оно нужно (а спор с издателем означает его потерю). Кроме этого, предстоит суд по "пиратскому" изданию, и желательно положить свидетельство перед судьей, чем пускаться в пространные объяснения, которых и без того хватит.
Инга, нотариус права, наследство принимается целиком, а не частично.