Как аннулировать переоформление машины на брата в случае развода - правовая помощь в распределении имущества
Помогите) Сестра хочет пойти подать на развод, муж об этом узнал и переоформил машину на своего брата, без ее согласия, можно ли аннулировать сделку?
И вопрос второй, она брала кредит на покупку второй машины, он ее купил, но тоже оформил сразу на своего брата, можно ли в этом случае как то ей помочь, чтобы и вторую машину суд учел при рассторжении брака и разделе имущества?
Здравствуйте. Если имущество покупалось во время брака то при продаже муж должен получить согласие жены.
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.