Что делать, если не приходят повестки в армию?
Мне 28 лет мне ни разу не приходила повестка в армию и сам я не пошло в военкомат так как небыло повесток что мне теперь делать меня могут посадить?
По тому, как описано - не могут, не было самого факта уклонения, закон же не обязывает самого приходить в военкомат.
Статья 339 УК РФ.
Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.