Подделка подписи в документе о требовании задолженности - что делать и кто оплачивает почерковедческую экспертизу?

Которому они как бы передали право требования задолженности, предоставили копию документа (допол нительного соглашения) на судебный приказ на котором подпись подделана. Сейчас ждем когда они будут подавать иск. в суде мы обязаны будем заявить об этом и просить провести почерковедческую экспертизу, а кто и в какие сроки обязан будет ее оплатить.. что делать если всей суммы неокажеться в наличии.
Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством оплачивать экспертизу должен тот, кто попросит суд её провести, т. е. в данном случае это Вы. Однако тут есть маленькая хитрость - даже если экспертиза назначена и суд указал, что именно Вы должны её оплачивать, факт Вашего уклонения от оплаты не является основанием для непроведения экспертизы. В данном случае экспертная организация обязана провести экспертизу бесплатно и выставить суду счёт за её проведение. В свою очередь, суд обяжет оплатить эту экспертизу проигравшую сторону.

спасибо. все понятно.