Подделка подписи в документе о требовании задолженности - что делать и кто оплачивает почерковедческую экспертизу?
В соответствии с действующим законодательством оплачивать экспертизу должен тот, кто попросит суд её провести, т. е. в данном случае это Вы. Однако тут есть маленькая хитрость - даже если экспертиза назначена и суд указал, что именно Вы должны её оплачивать, факт Вашего уклонения от оплаты не является основанием для непроведения экспертизы. В данном случае экспертная организация обязана провести экспертизу бесплатно и выставить суду счёт за её проведение. В свою очередь, суд обяжет оплатить эту экспертизу проигравшую сторону.