Или самого факта поддельной подписи и моих устных возражений будет достаточно для суда, чтобы отказать истцам в иске.
Если подпись подделана, то договор ничтожен и соответственно нельзя принудительно взыскать с вас деньги. Вы вправе заявить заявление в правоохранительные органы - это мошенничество.
Вам не требуется предъявлять встречный иск. Можно написать письменные возражения на иск.
Если в действительности вы деньги занимали, но нет письменного договора займа - он не будет существать, если подпись поддельная, но могут быть использованы любые другие доказательства, кроме свидетельских показаний.
Дополнительно заявите ходатайство об истребовании от истца доказательств передачи денег (кассовая книга, выписка из банка).