Хочу поинтересоваться, как я могу изменить фамилию ребенку (6 лет), не получая на это согласие отца, его местонахождение не знаю.
Хочу поинтересоваться, как я могу изменить фамилию ребенку (6 лет), не получая на это согласие отца, его местонахождение не знаю. При регистрации брака я фамилию не меняла, ребенок записан на фамилию отца (фамилия не благозвучная). Сейчас я снова вышла замуж и фамилию снова оставила свою. Хочу переписать дочь на свою фамилию. С отцом ребенка я не общаюсь, он приходит к дочери изредка, алименты платит, согласия на изменение фамилии не даст.
К сожалению ничего у вас не получится. Раз отец содержит ребенка, т.е. выплачивает алименты, хоть изредка, но приходит к ребенку, то у вас нет оснований для изменения фамилии ребенку.