Как решить проблему с долгом по кредиту банка ООО Феникс - советы для должников.
Получила с судебного участка письмо, что за мной долг по кредиту банка ООО Феникс в сумме 49149 руб, до конца года с з/пл все у меня было высчитано. Сейчас смотрю приходит опять, что должна, подскажите что делать, как быть?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте Светлана
Надо разобраться, что за судебный акт вынесен, если это судебный приказ, вы можете в установленный законом срок заявить возражения на приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Это начисление проценты. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.