Как доказать свою правоту, если второй участник ДТП подает в суд?
Здравствуйте. Если Вы знаете, что Вы правы, и у Вас есть этому подтверждение (+мнение инспектора), то у того человека могут быть только лжесвидетели, а это уже уголовная ответственность. Вы в следующий раз пишите подробнее, хотя бы обстоятельства ДТП. Может быть видеорегистратор был? Свидетели с Вашей стороны? И непонятно: он постановление ГИБДД обжаловать собирается или конкретно на Вас подать хочет (например, о возмещении ущерба)? Тоже непонятно. Если будете достоверно знать о том, что всё идёт к суду, советую обратиться к юристу.