Клевета и скандальное дтп - Что максимум можно выиграть в суде за ложные обвинения после аварии на авто стоимостью 1 млн рублей?
Попал в дтп. Ехал спокойно, подрезали и въехали в бок авто из другого ряда при резком перестроении есть запись видеорегистратора сзади идущего авто. Признали мою невиновность, однако пока я не предоставил запись дтп второй участник дал письменные объяснения что это я его подрезал и создал дтп. Что можно максимум выиграть в суде за клевету со второго участника дтп. Авто новый стоимость около 1 млн. рублей.
Это - не клевета, а дача ложных показаний. Привлечь его к ответственности можно (заявление в полицию), но Вы с этого если и выиграете в деньгах, то немного.