Водитель оспаривает составленный протокол нарушения после остановки ДПС
09.01.20 меня в 11. 30 остановил экипаж дпс и попрося пройти в их авто начали утверждать что присутствует запах алкоголя изо рта. В присутствии 2 х понятных меня отстранили от управления тс в 11.40. В 12.16 я дышал в прибор. Результат нули. После этого второй инспектор начал что то заполнять. На мой вопрос что он заполняет тот ответил что протокол по другому нарушению. 12.2 ч. 2. В Итоге составили протокол якобы я управлял тс с нарушением данной статьи в 11.45. ВОПРОС. МОЖНО ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ЕСЛИ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГ УПРАВЛЯТЬ В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ ТАК КАК БЫЛ ОТСТРАНЁН ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС В 11.40
Конечно можно. В суд можете обжаловать постановление об АП в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях