Препятствия в возведении нового дома на месте сгоревшего из-за проблем с расселением жильцов
Дом муниципальный, двухквартирный. Я согласен на месте сгоревшего дома построить свой, но не выписывают из этого сгоревшего дома других жильцов, т.к. некуда их расселить. А потому остатки дома нельзя утилизировать, чтобы на месте сгоревшего дома построить свой, у меня здесь погреб, баня, дровенник. Собственниками дома никто не является.
Лучший ответ
Если Вы не являетесь ни собственником доли дома, ни собственником земельного участка ( доли ЗУ), то никаких прав на земельный участок и на возведение на нем строений Вы не имеете.
А Ваше согласие построить дом...значения не имеет...право надо на это иметь...