Нужна ли лицензия для открытия массажного кабинета, специализирующегося на антицеллюлитном, расслабляющем и вакуумном массаже?
Хочу открыть массажный кабинет. Есть среднее медицинской образование. Медицинский массаж не хочу делать, а только антицеллюлитный, расслабляющий, вакуумный. Нужна ли мне для этого лицензия?
Лучший ответ
Оксана, лицензию все таки получить придется, так как контролирующие органы при оформлении протокола вряд ли будут разбираться к какому виду массажа относится массаж который вы оказываете. Так как разграничить вид массажа будет трудно.
В Перечне работ по медицинской деятельности, определенном Постановлением Правительства «О лицензировании медицинской деятельности», содержится термин медицинский массаж.
Хороший ответ. Спасибо!