Микрозайм без согласования - действителен ли договор без подписи заемщика?

Вопрос №16802800 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2020, 13:48
Хотела взять микрозайм. Условия были приемлемые. Но когда только сделала запрос на сумму 15000 получила мгновенно без согласования 1000 и копию договора в формате пдф о том, что теперь должна 2077 рублей. Обратной связи нет. Этот договор разве действителен без моей подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смс и код это подписью считается? Ну и законодатель у нас. а какие гарантии, что меня дальше доить не будут? Как это расторгнуть, хотя бы после лплаты? И законно ли на 1000 требовать 2077 рублей?

18.01.2020, 14:08

В договоре прописаны условия. Условия расторжение договора, проценты - все это включено в договор.

Код из смс может считаться за подпись.

18.01.2020, 14:10

Здравствуйте.

Если был использован аналог собственноручной подписи, например, смс с кодом, то все законно. Читайте договор.

18.01.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смс и код это подписью считается? Ну и законодатель у нас. а какие гарантии, что меня дальше доить не будут? Как это расторгнуть, хотя бы после лплаты? И законно ли на 1000 требовать 2077 рублей?

18.01.2020, 14:08

В договоре прописаны условия. Условия расторжение договора, проценты - все это включено в договор.

Код из смс может считаться за подпись.

18.01.2020, 14:10