ДТП на такси - кто компенсирует ущерб?
У нас такая проблема муж (и.п) является владельцем такси наемный водитель совершил дтп машина восстановлению не подлежит. Кто должен возместить ущерб? Спасибо!
Лучший ответ
зависит так же и от передачи ТС наемному водителю, акт приемки-передачи(был ли он составлен?) Имеется ли договор о полной материальной ответственности, доверенность на управление ТС? Если ни чего этого нет, то при определенных обстоятельствах у вас возникает право регреса.
Вопрос о возмещении вреда должен был быть оговорен при приеме водителя на работу, а именно по какому договору он работал: трудовому или договору аренды авто без экипажа и т.д. Без деталей сложно сказать.