Ставрополь, 20.09.2016, 10:33

Кто должен возместить ущерб - страховщики или виновник-пьяный водитель?

Вопрос №11389189 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2016, 10:33
Разбита машина. Машина стояла на обочине возле дома (односторонние движение). За рулём пьяный водитель налетел на эту машину разбил в хлам, восстановлению не подлежит. У этого водителя страховки нет, у меня есть. Кто должен возместить ущерб страховщики или через суд виновник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евглевская Т.А.

А нужны ли для подачи иска в суд, какие то документы от страховой компании, что

они отказали платить по страховке?

20.09.2016, 11:00

Да, нужны собираете пакет документов материал из ГАИ по ДТП и исковое заявление в суд о взыскании с виновника компенсации

20.09.2016, 11:03

Этот случай не является страховым, поэтому Вы можете не прилагать никаких документов из страховой компании.

20.09.2016, 11:03

Через суд, обращайтесь с иском к виновнику ДТП

20.09.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Чтобы обратиться в суд нужны ли документы от страховщиков, что они отказались оплатить по страховке.

Евглевская Т.А.

А нужны ли для подачи иска в суд, какие то документы от страховой компании, что

они отказали платить по страховке?

20.09.2016, 11:00

Да, нужны собираете пакет документов материал из ГАИ по ДТП и исковое заявление в суд о взыскании с виновника компенсации

20.09.2016, 11:03

Этот случай не является страховым, поэтому Вы можете не прилагать никаких документов из страховой компании.

20.09.2016, 11:03