Незаконное потребление эл.энергии - как бороться с штрафом и нарушениями акта?
Выписан акт о незаконном потреблении эл.энергии в 16.12.2016 с тремя нарушениями составления акта, штраф в размере 21000 стал пртходить с октября 2019, не оплачивал так как не согласен с актом. Должны ли эл.сети анулировать штраф по истечению срока давности? Или заниматся самому и с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Сами штраф они вряд ли аннулируют, но могут подать иск в суд о взыскании этого штрафа. Если это произойдёт, то в суде вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.