Москва, 18.01.2020, 15:42

Оформление квартиры в Новострой. Есть только один оригинал акта приемки-передачи квартиры.

Вопрос №16803196 из г. Москва
опубликован 18.01.2020, 15:42
Оформление квартиры в новострой. Есть только один оригинал акта приемки-передачи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений!

Акта нужно два: один сдаете в Росреест, другой остается у вас. Если будете сдавать с одним, то у вас примут, но акт заберут, соответственно у вас не останется документа основания приобретения недвижимости.

18.01.2020, 16:33

А заверенную копию акта в регистрационной палате можно будет после этого заказать?

18.01.2020, 16:37

Заказать копию можно будет.

18.01.2020, 16:40

Не факт. Приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180 утвержден порядок выдачи правоустанавливающих и правоподтверждающих документов. Касаемо приложений к ним - ничего не сказано. Так что лучше запросить заранее у застройщика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2020, 18:12