Школа не выплачивала за сверхурочные целый год - мое путешествие в трудовую инспекцию и планы на судебное разбирательство
Подавала документы в трудовую инспекцию о том, что целый год не платили сверхурочные. Трудовая заставила школу мне все оплатить, оплатили. Теперь хочу подать на них в суд, что в течение года пользовались моими деньгами + моральный ущерб. Можно ли так сделать? Может все решить мирным путем, написав им претензию, чтоб оплатили, если в течение 10 дней не оплатят, идти в суд? Посоветуйте, что делать, пожалуйста.
Александр, можете для начала обратиться с досудебной претензией, а если ваши требования не удовлетворят, а их не удовлетворят, то придется обращаться в суд
По суду можете рассчитывать на компенсацию морального вреда на основании ст. 237 ТК РФ и получение процентов.
Да, можете писать претензию, а затем обращаться в суд.