Как получить материнский капитал за первенца?
Спасибо за ответ, понимаю, что закон еще не принят. Но думаю, что при принятии этого документа, такие вопросы должны обсуждаться. Мамочки попадают в очень сложные жизненные ситуации, такие как преждевременные роды. Это здоровье и самой мамы и их очень маленьких деток. Слава богу, что медицина наша лучше стала, помогает выкарабкаться этим деткам. Полагаю в бюджете нашего огромного замечательного государства нашлись бы средства для данной выплаты, не думаю, что таких мамочек с преждевременными родами огромное количество. Люди действительно попадают в трудную жизненную ситуацию. И это была бы действительно конкретная помощь государства конкретным людям, о чем и говорит наш президент в.в. путин в своем послании.
Пока такой закон не принят, сейчас маткапитал дают только за второго ребёнка.