Вымогательство или несправедливые требования по поводу давно выплаченного первого платежа в стройорганизации.
Уважаемый Игорь!
Никакого вымогательства здесь нет. Гражданско-правовой спор.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда Расторжение договора в одностороннем порядке может происходить также в случаях, строго определенных в законе (например ст.523 ГК "Односторонний отказ от исполнения договора поставки"
или соглашением сторон.
За более подробной консультацией обратитесь с документами к юристу,
С уважением,
Пусть новый ген. дир. предъявляет Вам требование в письменном виде.. Врятли после этого он на что-то решиться. Если же все таки он будет продолжать требовать с Вас деньги - пишите жалобу в прокуратуру. Как конечная инстанция в Вашем вопросе - суд, но это при условии, что прокуратура не поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С уважением,
Сергей Данилов