Пропавший платеж и неустойка - Как защититься от фирмы, требующей оплатить окно в рассрочку
В 2009 году поставила пластокно в рассрочку. Проплатила все платежи, но квитанции не сохранились. Фирма требует оплатить один платеж и неустойку все в размере 7000 руб. подали в суд через 3 года после установки окна, якобы один платеж отсутствует. Как мне быть и что делать? Воспитываю одна сына 8000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Срок исковой давности 3 года в вашем случае исчисляется с момента окончания рассрочки платежа. В качестве доказательства оплаты попробуйте истребовать у истца книгу доходов и расходов за 2009 год, т.е. за период когда Вы платили. В противном случае придется доказывать свидетельскими показаниями (не факт, что примут такие доказательства, если у вас договор именно на установку окна; если договор купли-продажи, то свидетельские показания будут иметь силу).
большое спасибо!