Права жены на субсидию на жилье в случае развода с военнослужащим
Никаких прав бывшая супруга не будет иметь на сумму субсидии.
Здравствуйте, действующее законодательство не допускает выдела доли ЖС в денежном эквиваленте в пользу одного из членов семьи военнослужащего, поскольку предполагается, что указанные денежные средства будут использованы на приобретение жилья для совместного проживания.
Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что в том случае, если до реализации права на жилье в форме ЖС Вы разведетесь и об этом не сообщите в РУЖО, в связи с чем получите ЖС на всех членов семьи, то в Ваших действиях будут усматривается признаки преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ.
Кроме этого, РУЖО при условии, что указанные обстоятельства вскроются, вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ.