Женщина, убившая моего брата, освобождена через 3 года - что можно сделать?
Помогите пожалуйсто, моего брата убила женщина, ей дали на суде 8,6 лет общего режима, но она спустя 3 года уже на свободе. Могу ли я как то попрепятствовать этому?
Теоретически, т.к. скорее всего выход был в результате условно-досрочного освобождения, лица, признанные в суде потерпевшими, могут оспорить постановление об УДО, должны быть извещены о дате заседания, (соответственно, если срок пропущен, то ходатайствовать о восстановлении срока. Кроме того, Вы, как и любое лицо, были вправе написать в прокуратуру о принесении апелляционного представления на постановлении об условно-досрочном освобождении.