Соседский конфликт в ночное время привел к суду - мужчина обвиняется в нанесении тяжкого вреда при отталкивании ковырявшегося на лестнице соседа
Никто, кроме Вас в этом не виноват. ДЛя Вашей виновности и не требуется прямой умысел.
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.